首页小嘀咕表妹 我给老哥们一个又营养又健康的一个又省钱的一个生活方式

表妹 我给老哥们一个又营养又健康的一个又省钱的一个生活方式

刘倩倩 12-28 07:34 6次浏览

表妹,我给老哥们一个又营养又健康的一个又省钱的一个生活方式,教老哥们怎么生活去超市里面买点鸡蛋,然后早上的时间鸡蛋打碎,然后放在碗里面一枚就行了,然后加点水。开水要注意,一定是开水,然后倒进去搅拌。一碗鸡蛋汤就出来了。早餐就出来了。一枚鸡蛋也就0.5元左右吧,0.5~0.7。平时有面的话囤一点,然后中午的话做点手工面条。如果有一些地方能开发种菜的话,自己再搞点菜种一下,又不用花钱。这样的话也就一块多钱就搞定了午饭。 晚饭的话就搞点馒头一吃。然后用面粉和一碗稀饭。这样的话,一天下来成本4块钱不到。又营养又健康。 然后最起码两天一个鸡腿上超市里面买一下,两天一个鸡腿还是可以的。生鸡腿应该是7~8块钱一个。两天吃一个的话,平摊一天也就是生活费8块钱就够了。一个月240,又营养又健康的美滋滋的生活。


原文地址:http://app.xiaodigu.cn/mag/circle/v1/show/wapShowView?content_id=419744
小嘀咕
早餐可看看社裙和品.牌商家①饿了么搜6660每天可领8-12消费虹包-②饿了么搜 8点京东前30秒抽25-20京东搜索每日外卖横幅-淘宝闪购搜6663
相关内容